Протрузии, спондилоартроз, спондилёз
Спрашивает: Милкина Александра Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мама сделала кате шейного отдела. У неё каждый день шея болит. Пожалуйста, проконсультируйте, насколько всё серьёзно? Можно ли избежать операции? Реально ли с этим жить долго и полноценной жизнью? Маме 64 года. Ниже прислала результаты исследования. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-07 19:41
Александра Владимировна доброго часа
По данным кт операция не показана
Если ваша мама начнет делать гимнастику со статическим расслаблением мышц шейного и грудного отдела, то боли пройдут
Я могу на эмейл прислать комплекс
Всех благ!