Протокол лечения боррелиоза у ребенка 11 мес

Спрашивает: МариЯ
Пол: Мужской
Возраст: 11мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,18.08 ребенка 11 мес. Укусил клещ. В этот же день в многопроф. Пол-ке изъяли клеща и отправили на Вирусы. 19.08 утром сделали прививку клещевой имуноглубулин. 19.08 вечером поставили диагноз боррелиозный клещ. В инфекционной пол-ке врач инфекционист Прописал антибиотик амоксициллин по 400 мг. *3 раз в день 7 суток. Пугает доза, т. к. По протоколу такого возраста (вес 12кг) требуется 125мг*3 р. в день. Как правильно принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-20 13:59
Мария! Ребенок до 1 года получает суспензию в суточной дозе дозе 250 мг. Т. е. по 125 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней. С первого дня давайте полезную флору -Бак-сет Бэби, Максилак Бэби. Один из них. Курс 14 дней. Всего доброго.