Протокол исследования органов малого таза
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Подтекает моча.
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ малого таза. В обоих яичниках на протоколе исследования написано, что вплотную прилегают в боковой поверхности матки. Что это означает? Они приросли к матке? На сколько это опасно? Год назад все было в порядке. В течении 4 лет не наступает беременность. Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-24 14:49
Добрый день.
Это ничего не значит.
Это не патология.
Возможно просто придатки близко расположены к матке.