Протокол исследования

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделали КТ-исследование и получили результат. Не можем понять, подтвердили подозрение на туберкулез или нет. Подскажите, пожалуйста, что написано в протоколе исследования?
Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-20 18:27
Это туберкулез. Сдать мокроту у фтизиатра и начинать лечение
Анастасия 2020-06-20 21:04
Скажите, пожалуйста, а может ли он заражать людей на данный момент?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-20 21:17
При распаде выделение микобактерий не исключено.
Анастасия 2020-06-20 21:31
А это нормально что реакция на Манту ничего не показала?
Сам он получается заразился из-за того, что жил в доме, где на втором этаже в квартире был больной.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-20 22:47
Диагноз ставиться по всем признакам, а не только по пробе манту.