Противозачаточные при малом повышении прямого билирубина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне должны были прописать противозачаточные таблетки, но оказалось, что повышен прямой билирубин (6,34 в крови). При таком категорично нельзя пить противозачаточные? Потому что я пытаюсь уже почти месяц начать их пить, но то анализы теряли, то ещё что то. Лучше будет ещё подождать и пересдать анализы или можно все таки начать пользоваться ОК. Остальные анализы были в норме.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-17 11:34
Здравствуйте.
повышение небольшое, сделайте УЗИ ОБП и если всё в норме можно принимать под контролем билирубина.