Противопоказания при приёме ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, начала принимать Джес Плюс по совету врача. Сдавала мазок, УЗИ малого таза и проведён осмотр.
В противопоказания написано венозный тромбоз. У меня тромбоз нет, но есть в одном месте вздутые вены (мало), образовавшихся после вторых родов. Врач сказал, что это не противопоказание.
Но узнала, что у моей бабушки тромбоз вен, следовательно, это может быть наследственное. Можно ли принимать таблетки в этом случае? Очень переживаю, ведь уже начала приём ОК. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 18:32
Добрый вечер, да, действительно это не есть противопоказанием.
Ирина 2021-04-05 18:35
Но если у родственников есть тромбоз, то соотвественно, это может быть наследсьвенным, если уже появились проблемы с венами. А насколько мне известно, противопоказанием является наследственная предрасположенность к тромбозу.
Извините, может вопрос глупый, но я очень серьёзно отношусь к вопросу об ОК.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 18:38
Нет, не может, если есть опасения сдайте по правильному тогда коагулограмму.