Противопоказания к Реланиум

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, бабушке назначили реланиум, так как на фоне перелома бедра у нее развился психоз. Но от этого препарата ей хуже. Можно ли делать такие препараты в возрасте 80 лет. Спасибо огромное.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-15 14:15
Здравствуйте, Альфия.
Да, пожилым препарат давать можно. Но у них часто бывает сосудистое поражение головного мозга и патология почек и печени, поэтому препарат может давать противоположный эффект и долго выводиться из организма.
Кроме того, он не обладает антипсихотическим действием и симптомы психоза (если именно о нем идет речь) не снимает.