Протеус пролечить отдельно

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, доктор, у меня в мазке условно патогенные бактерии /е. коли, ент. Ф. / и протеус.
Есть такая схема лечения - протеус пролечить отдельно, в надежде, что остальные бактерии сами понизятся в титре?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-11 17:32
Здравствуйте! Лечение в любом случае антибиотиками
Платная консультация
Lena 2021-11-12 10:52
Лечение антибиотиками по чувствительности, но нельзя пропить от протеуса, через 2 недели сдать на бакпосев? Если остальные бактерии не "ушли"- только после бакпосева уже долечивать остальные?
Так думаю, т. к. от всех моих бактерий 2 разных антибиотика! (не желательно)
Lena 2021-11-15 18:27
Такие схемы лечения назначаете - лечение отдельной бактерии? Затем сдать на бакпосев и долечить оставшиеся бактерии. Можно делать такой перерыв в антибиотикотерапии? (после 1 антибиотика только через 2-3недели следующая антибиотикотерапия)
lena 2021-11-17 17:02
Маргарита Гегамовна, у меня ещё вопрос, у меня обнаружили 2 маленьких полипа влагалища. Мне можно лечиться флуомизином?, он едкий.