Бакпосев влагалища не могу вылечить бактерии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит хронический
Здравствуйте, начала планировать беременность 3 года назад обратившись к гинекологу (ранее был выкидышь и замерзшая). После замершей беременности обратилась к гинекологу и на протяжении 3 лет результат отсутствует. Постоянно сдаю анализы, вот по поводу них и проблема.
Я пролечила инфекцию из-за которой у меня были выкидеши, мазок в норме, но бак посев плохой. Лечат различными атибиотиками. После того, как пролечусь сдаю повторно анализ. И в бакпосеве уже находят новую бактерию.
Сейчас пролечилась повторно: свечи тержинан, антибиотики, лизобак, свечи для восстановления флоры.
Через 15 дней сдала повторно: теперь в бакпосеве новая бактерия.
Врач мне говорила, что при приеме антибиотиков может развиваться новая бактерия.
Как можно пролечится, уже год лечу бакпосев, а результата ни какого. Антибиотики даже пить уже не хочу, но знаю, что мне их выпишут (прием к врачу 12.12).
Из-за этого бакпосева не могу начать планирование беременности.
Муж проверялся у него все нормально, ни каких инфекций, так же сдавал бакпосев спермы, тоже все нормально.
Можно ли пролечить бакпосев без антибионтиков, и если только с ними, как сделать так, чтобы в дальнейшем не появилась новая бактерия?
Анализы прикрепла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-08 06:41
Добрый день.
Сложно оценить ситуацию по одному анализу.
Сейчас у вас есть кишечная палочка в большом количестве и её действительно необходимо пролечить антибиотиком с учётом чувствительности к антибиотикам.
Местного лечения может быть не достаточно.