Грамвариабельные коккобациллы
Спрашивает: Евгений Брега
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализе обнаружены "Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве". После полового акта бывает иногда покраснения и зуд. Подскажэите пожалуйста что это значит, откуда это взялось и как вылечить. Один половой партнер. Спасибо Вам заранее.
7 ответов
Здравствуйте. Это условно-патогенные бактерии, концентрация которых может быть превышена при снижении иммунитета. Необходимо сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Евгений Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Перед анализом пили антибиотики за 2 дня.
U -
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.