Расшифровка анализа, грамвариабельные коккобациллы, гарднерелла

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ, пока нет возможности попасть к врачу.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 4-6 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 20-30 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в умеренном кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в единичном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Анализ на скрытые инфекции:
уреплазма меньше или равно 10 в 4
Гарднерелла больше или равно 10 в 4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-14 09:10
Здравствуйте!
Имеется воспалительный процесс . Требуется лечение
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки