Прострелы в голове при тиреотоксикозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Родила ребенка в конце июня (ер), в августе почувствовала себя плохо - разбитое состояние, тахикардия (до 115), панические атаки, скачки давления (мое 90 на 60, скачет до 140 на 80), непереносимость духоты, тошнота, расфокусированность зрения. Очень нервничала, сама по себе крайне впечатлительный и эмоциональный человек. Сдала на гормоны, поставили диагноз тиреотоксикоз. Прописали тирозол 10 мг 3 р в день и анаприлин 20 мг 3 р в день. Пью 1.5 недели. Но вот уже три дня боль в голове: постоянно ощущение, будто заболеваю, но это не так; болит кожа головы, когда трогаю и даже когда поднимаю брови, при этом болит в одном месте на макушке. Но самое ужасное - это прострелы, как током. Вне зависимости от того, двигаюсь я или отдыхаю, раз 20 в день. Длятся секунду, но очень болезненны, как иголкой тли током, иногда как будто отдают в сердце. Ибупрофен, спазмалгон не помогают. 2) Могут ли быть эти симптомы связаны с тиреотоксикозом? 2) что это может быть еще? Какие обследования нужно пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-13 10:33
В Вашем случае нужно обратиться к неврологу очно для осмотра. Желательно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.