Простреливающие боли в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Светлана Николаевна. У моего мужа третий день возникают простреливающие боли в голове над левым ухом. Они быстро проходят, но периодически повторяются, при этом отдает в ухо. Если провести по волосам, испытывает неприятное ощущение. Что это может быть и как с этим бороться? Благодарю за обратную связь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-14 17:24
Елена доброго часа
Если нет никакой патологии уха, то скорее всего это невралгия затылочного нерва.
Следует приложить тепло в эту область, обнзболивающие любые из группы нпвс к примеру ибупроыен 600 мг 2р в день после еды, если ф. почек нормальная
Можно попробовать еще легкие упражнения, которые расслабят мышцы, возможно сдавливающие нерв

Всех блпг!