Простой хронический лихен

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, трещины в области промежности при диагнозе простой хронический лихен всегда возникают из-за недостатка гормонов или это просто является симптомом болезни?
И подскажите также, в связи с чем такая болезнь может возникнуть в молодом возрасте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2023 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-11-30 21:20
Я бы сказал это является симптомом болезни из за недостатка гормонов.
К сожалению патогенез данной патологии, ещё и в таком молодом возрасте не ло конца изучен.
Платная консультация
Вика 2023-12-14 21:08
Посоветуете пожалуйста, варианты кремов или мазей для заживление таких небольших трещин? Или может быть есть варианты как избежать их появлению?

Сейчас пользуюсь бепентеном, не будет ли последствий при длительном его применении? Пользуюсь месяцев уже восемь - ежедневно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-12-14 22:38
Бипантен не лучшее средство для этого.
Можно попробовать крем ревитакса.