Простой хронический лихен

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, трещины в области промежности при диагнозе простой хронический лихен всегда возникают из-за недостатка гормонов или это просто является симптомом болезни? И подскажите также, в связи с чем такая болезнь может возникнуть в молодом возрасте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2023 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-11-30 21:21
Я бы сказал это является симптомом болезни из за недостатка гормонов.
К сожалению патогенез данной патологии, ещё и в таком молодом возрасте не ло конца изучен.