Отсутсвие менструации без симптомов болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, задержка менструации уже 10 дней. При этом никаких заболеваний нет (совсем недавно проходила полное обследование), как и других симптомов тоже.
Тест отрицательный (клеарблю).
Дня четыре назад грудь стала больше как перед этими днями, но по прежнему ничего.
Менструация регулярная, со сдвигом 1-2 дня.

Из важного: мой режим в связи с работой очень сильно поменялся, рано встаю, и недавно простудилась (был лёгкий цистит).

Подскажите, что это может быть? Может ли быть что тест не показывает беременность?
Первый раз такая долгая задержка, за всю жизнь была максимум 5 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-17 11:07
Добрый день.
До 10 дней задержки могут быть в норме.
Если через пару дней они не пойдут, то сделайте УЗИ для исключения патологии придатков.