Простейшие в кале
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ кала. Нужно ли лечение кишечника? Примерно неделю беспокоит вздутие живота, бурление, метеоризм, тяжесть в правом подреберье. Ранее обнаруживали полипы в желчном пузыре. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Выявлены бластоцисты в кале. При наличии жалоб лучше провести лечение. Принимать можно трихопол (метронидазол) по 500 мг 2 р в день после еды на 10 дней вместе с бифиформом по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Затем снова сделать анализ кала на копрограмму.