Расшифровка анадиза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, примерно год беспокоит вздутие живота, налёт на языке и тяжесть в животе. Примерно месяц назад заболел живот. Обратилась к доктору. Сделала узи брюшной полости, гастроскопию, сдала кровь (биохимию), и кал. В одном из анализов кала В анализе какла выявлен результат: Посев на усл-пат. Кишеч. Флору и АЧ 1 E. coli гемолизирующая Комментарий 10^7 KOE/тамп. И Обозначен перечень препаратов с чуствительностью S. Подскажите что означает данный анализ? Нужно ли это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-05 23:17
Ольга! Лечение нужно пройти с учетом чувствительности кишечной гемолитической палочки к препаратам. Этот вид палочки не должен быть в норме в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-06-05 23:41
Направила Вам результат. Нужно ли начать лечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-05 23:46
Ольга! Можете пройти лечение препаратом Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Капсулы Линекс. Курс 10 дней. Удачи вам.