Простатит после мастурбации

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли вылечить конгестивный простатит и простаторею, которые вызваны половыми излишествами т. е. многолетней мастурбацией если отказаться от этой привычки, или эти изменения необратимы? Буду очень благодарен за помощь!
Теги: ведет ли мастурбация к простатиту, может ли мастурбация привести к простатиту, простата после мастурбации
Добавлен: 26 июня 2015 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-26 15:16
Для лечения простатита недостаточно отказа от мастурбации. В каждом случае курс лечения отличается.
Платная консультация
Алексей 2015-06-26 17:39
Спасибо за скорый ответ! Но все же есть вероятность, что простата придет в норму и ее тонус восстановится при условии воздержания и приеме препаратов, в том числе ректальных свечей?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-26 21:32
Лечение безусловно дает эффект, но некоторые произошедшие изменения в тканях могут быть не обратимыми. Впрочем это не скажется на самочувствии.
Платная консультация
Алексей 2015-06-29 18:11
Обидно только то, что некоторые врачи кричат, что мастурбация не приводит к простатиту, хотя это давным давно доказано, что половые излишества вредны, так же как и длительное воздержания, а потом люди страдают от заболеваний которые приобрели сами, если не было бы этой пропаганды, эти последствия можно было бы предотвратить!