Проснулась от тошноты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было день рождение, наелась до отвала
Думала что переварила еду, легла спать
В 3 утра посыпаюсь от тошноты, и как будто от температуры, но точно неуверенна
Еле еле спала, под утро стало лучше
Скажите пожалуйста, что это могло быть и чем можно пролечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 14:45
Здравствуйте, Анастасия! Это симптом, связанный с перееданием. Можно сделать следующий день разгрузочным - есть жидкую кашу на воде и овощной суп. При сохранении тошноты можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 4-5 дней, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 2-3 дня.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-30 11:43
Спасибо за ответ! А при этом может быть температура(37-38)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 09:08
Такое тоже возможно, обычно быстро проходит.