Просмотрите заключение и скажите серьезно?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, больше недели особенно вечером начинается учащенное сердцебиение, внутри все трясется и повышается давление 170 на 120. Прошла эхо сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас врожденный порок сердца, у аортального клапана 2 створки вместо трёх. В целом насосная функция сердца сохранена, но вам необходимо подобрать препараты от давления и не допускать высоких цифр АД.