Приступы не понятного происхождения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Обращаюсь к Вам от безысходности, так как в поликлинике врач кардиолог толи не понимает, толи ни чего не хочет делать. У меня лет 6 назад ни с того ни с сего стали возникать приступы переворотов сердца, в этот момент резко становится плохо, кружится голова, слабеют ноги. Делала холтер, результат не значительное число экстрасистол. Заключение здорова. Так же делала ухи сердца, заключение без патологии. Старалась не обращать внимание. Но где то с год назад эти перевороты стали не одиночными, а сразу один переворот пауза второй и т. д, после переворотов сердце как буд то разгоняется и начинается сильное сердцебиение. В данный замечать, что при этих приступах резко поднимается давление то 140/110 то 160/100. При приступе принимаю четвертинку каптоприла. Проходит минут через 20. Терапевт сразу поставила гипертония. Назначила нолипрел по 1 таб. В день. Утром встаю давление 110/60,120/80. Если выпиваю нолипрел становится плохо, сильно падает давление. Сомневаюсь в диагнозе терапевта, т. к обследование не назначали. Да и давление у меня всегда в норме. Кроме тех моментов когда происходит приступ. Приступ может быть 1раз в месяц, а может 2 раза в неделю. После приступа очень долго чувствую слабость. Может Вы посоветуете, какое пройти обследование, да и вообще что со мной такое на сколько опасно. Стараюсь не думать о плохом. Но в подсознании всегда есть страх что начнется приступ. Помогите советом. За ранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что в момент холтера подобных приступов не было?