Прошу расшифровать клинический анализ крови
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу расшифровать клинический анализ крови? Симптомы отсутствуют, но лейкоциты понижены. Есть ли необходимость обратиться к врачу?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Если эти изменения имеют стойкий характер, то обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.