Прошу комментарий к спермограмме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Моче-каменная болезнь
Здравствуйте, прошу прокомментировать спермограмму мужа.

Объем -3мл, Цвет - желтый, ph-7.5, время разжижения -30мин, концентрация млн/мг -99, количество спермиев в эякуляте, млн -297, Кинезисграмма: а) с быстрым поступат. Движением -3%, b) с медленным разнонаправленным движением - 20%,
c) с колебательным движением (местно качающиеся) -38%, d) неподвижные -39%. Лейкоциты- 1-2, Круглые клетки -1-2, агглютинаты -нет, агрегаты - нет, эритроциты, кристаллы Беттхера, уретральные нити, тяжи слизи, амилоидные тельца - нет, микрофлора - умеренно.
Морфология: патология головки -90, шейки -64, хвоста -16, цитоплазмическая капля -1, нормальные формы -4, патологических форм -96, индекс TZI -1.8
MAR тест - отрицательный
Возможно с такой спермограммой забеременеть самостоятельно?
Добавлен: 15 июня 2020 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-15 12:11
С такой морфологией только ЭКО. Страдает еще и подвижность. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Платная консультация
Юлия 2020-06-17 12:24
Спасибо.