Прошлое воспоминания
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, /1,5 мес. Назад родила. В семье все хорошо, муж, ребёнок, но ощущаю себя пустой, в плане как будто я плохая мама, не даю любовь ребенку, а голове всплывают картинки из прошлого, как будто чувствую что рано родила (но ведь не рано и долго не получалось) в общем не знаю что со мной. Проблема: воспоминания из прошлого, даже воспоминания всплывают которые были4г назад.
1 ответ
Лидия, здравствуйте!
Воспоминания о прошлом только забирают энергию. Как только начинаете вспоминать прошлое, возвращайте себя в текущий момент. Есть для этого техники. Можно проговорить: Где я сейчас? Как себя чувствую? Что хочу?
Сконцентрируйтесь на маленьких радостях материнства. Можно поставить себе цель: учусь быть мамой (как тренинг). Уходите от оценок хорошая или плохая мама.
Посмотрите моё видео про навязчивые мысли. В видео есть приёмы самопомощи, чтобы не уходить в прошлое или будущее
https://youtu.be/MiHGwXwM_e8
Лидия, какой бы вы хотели быть мамой?
https://youtu.be/MiHGwXwM_e8
Лидия, какой бы вы хотели быть мамой?