Прошел ли грибок ног, или нужно лекарство посильнее?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе прошлого года был обнаружен грибок ногтей ног. Было назначено лечение флуконазолом раз в неделю и капать микодерил. С того времени перерывов в лечении ни на день не делал. С окончаний пальцев грибок(по моим визуальным ощущениям) не хочет уходить, пробовал по максимуму обрезать эту желтизну, срезал всю, проходит время, ноготь отрастает и на боках снова она появляется. Подскажите, стоит ли мне в этом случае идти за рецептом на более сильнодействующие лекарства от грибка или продолжать лечиться флуконазолом?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 07:58
Здравствуйте Сергей

Что бы решить вопрос о необходимости дальнейшего лечения, необходимо сделать анализ на грибы с ногтей.