Грибок ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего мужа грибок на ногах. Запах. Пробовали разные против грибковые мази. Не помогли. У меня и самой стала жутко подошва чесаться. Заразилась наверное. Как избавиться от этого. Боюсь чтоб на малыша не перешло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-29 23:14
Здравствуйте, Наталья! Диагноз грибковой инфекции необходимо подтвердить лабораторно, сдав материал для проведения микроскопического и культурального исследований. В качестве материала сдаются ногти, кожа. Перед исследованиями следует воздержаться от применения наружных препаратов. Как правило, только мази, кремы и другие наружные средства не дают должного терапевтического эффекта. Необходим комплексный подход к лечению, включающий полноценную диагностику и назначение терапии в виде таблеток, физиотерапии и других мероприятий соответственно конкретному случаю. Крайне важны и гигиенические мероприятия. В частности, обработка обуви. Ведь постоянное соприкосновение кожи и/или ногтей с инфицированной поверхностью будет поддерживать инфекционный процесс, какой эффективной не была бы терапия. Обратитесь к врачу-дерматологу. Успехов в лечении!