Грибковая инфекция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, столкнулась с проблемой в виде грибка кожи и ногтей. Обратилась к микологу, врач направил на анализы и выписал таблетки Тербинафин. После двух недель приема тербинафина началась сильная аллергия, пошли отеки по лицу, рукам, ногам и суставам. Таблетки принимать перестала. Грибок ногтей прошел, но на коже остался. Сейчас периодически появляются на теле либо белые, либо светло-коричневые пятна. Мажу их мазью клотримазол. Мазь помогает на время, но сам грибок в организме есть и он не проходит.
Подскажите пожалуйста, возможно ли полностью вылечить грибковую инфекцию в организме, не принимая препаратов вроде тербинафина?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 22:03
С чего Вы решили, что грибок в организме есть и он не проходит.?