Грибок ног

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я больна грибком ног. Врач сказала, что вылечить не реально. Как мне уберечь сына от заражения. И как пользоваться стиральной машиной. Носки и колготки я в ней не стираю. Только одежду и постель, полотенца. Это все может загрязнять машинку? При какой температуре погибают споры грибка? Как дезинфицировать квартиру? Может стоит купить кварцевую лампу? Очень переживаю за сына не хочу, чтобы он заболел. Возможно ли уберечь его от этой гадости? Мне уже придется жить с этим всю жизнь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 12:58
Здравствуйте !
Почему все так печально.
Это лечится.
Добавьте качественные фото пораженных ногтевых пластин и подошв.
Достаточно обычных гигиенических мероприятий.
Отдельные тапочки, полотенца , инструменты по уходу за кожей и ногтями, обработка ванны хлорсодержащими средствами.
Ирина 2018-02-26 01:51
Грибок не сложно вылечить. Внутрь итраконазол или флуконазол или тербинафин + крем тербинафин или экзодерил. Если поражены ногти, дополнительно лак офломил. Лечение долгое, но все вылечиваются. Стирать свое белье в машинке при температуре 95 градусов. Ванную после себя мыть с белизной. Коврики в ванной и тапки также стирать при температуре 95 градусов. Не пользоваться чужими тапками, ножницами, пилками, мочалками, пемзой, мылом, чтобы других не заразить. Дерматолог на очном приеме подробно расскажет как лечиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 20:56
Ирина!
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы и удачи!)