Грибок на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, у бабушки на большом пальце ноге появился грибок, последний раз у нее гостила в марте такого не заметила, поэтому думаю грибок у нее уже три месяца, цвет ногтя изменилась и ноготь крошиться, она живёт в селе, чтобы сдать анализ на посев надо в город, к доктору попадем через месяц очень прошу посоветовать как лечить, заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-22 17:05
Добрый день.

Почему Вы решили что это грибок?
Платная консультация
Елена 2021-06-22 21:33
Здравствуйте, Если не грибок то что тогда? Подскажите пожалуйста Что это может быть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 01:53
Для уточнения диагноза необходимо сдавать соскоб и посев на грибковое поражение из под ногтя. Тогда точнее можно будет сказать.