Прошел гастроскопию нужно лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошел процедуру гастроскопии. Необходимо составить план лечения. Протоколы обследования высылаю. Хеликакбактер положительный. Пью дэнол по 2 таблетки два раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-02 13:11
Андрей! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 28 дней. Т. Нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней, затем по 20 мг только утром, курс 14 дней. С первого дня лечения этими препаратами добавляйте прием антибиотиков - т. Амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день перед едой, курс 10 дней. Т. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день во время еды, курс 7 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте прием капсулы Линекс 3 раза в день через 2 часа после приема антибиотиков, курс 14 дней. Через 2 месяца после лечения можете пройти контрольный дыхательный тест на хеликобактер.