Просьба уточнить по оак

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сд2 типа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдача вчера общий анализ крови, не болею, покрайней мере не чувствую, что есть воспалиьелтрый процесс, но есть заболевание сд 2 типа, скажите пожалуйста, серьёзны ли отклонения в анализе?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-11 09:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения не критичны, но имеется умеренный нейтрофильный лейкоцитоз. Это может быть признаком наличия воспалительной реакции. Если признаков болезни нет, то анализ следует сдать повторно через 3-4 дня во избежание лабораторной погрешности.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-11 10:03
Тоесть это ни чего страшного? Опасений за что то страшное не должно быть? Распереживалась, потому что всегда анализ крови был нормальный, а тут.
Если будут показатели не в норме через пару дней, что делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-11 10:06
Обратиться для осмотра к терапевту.