Прорезание коренных зубов в 2,3 года

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2г и 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно исполнилось ребёнку 2,3 года, постоянно пальцы во рту, толкает далеко. Все 20 зубов вылезли к 2,1 году. Посмотрела рот, снизу с обеих сторон твёрдая десна и белесая как будто 21 и 22 зубы лезут, разве может быть такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-27 20:18
Сверхкомлектные молочные зубы большая редкость. В личной практике еще не встречал. В литературе описаны подобные случае. Но фото я не вижу признаков прорезывания. Сколько дней Вы наблюдаете пальцы во рту?
Ксения 2021-10-27 23:23
Сегодня 4 день как хочется ей что грызть, особенно то что можно подальше толкнуть в рот(скрепыши, щётку зубную жуёт, особенно пальцы далеко толкает и их жует)
Ксения 2021-10-27 23:28
Пока не прощупываются на прорезание. И место расположение продолжение ряда где в дальнейшем будут коренные зубы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-27 23:31
Пока ничего такого. Отпишитесь через неделю.
Ксения 2021-10-27 23:39
Хорошо, буду наблюдать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-27 23:47
Хорошо. Жду Вашего ответа через неделю.