Пропустила две таблетки джес плюс

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: пью джем плюс больше года и в этом месяце пропустила 13 по счету активную таблетку, на следующий день приняла сразу две и продолжила пить по порядку. Но сегодня (18 день) я заметила что вчерашнюю таблетку я тоже пропустила и опять же выпила 2 таблетки сразу. Как мне поступить в такой ситуации? Продолжить ли пить таблетки из этой упаковки или сделать перерыв и начитать новую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 07:57
Здравствуйте. Продолжать прием
Платная консультация
Катя 2022-02-16 10:18
Извините, хотела бы уточнить, после того как я закончу пить активные таблетки из этой упаковки нужно ли пропускать неактивные и начинать новую упаковку?
И вопрос: нужно ли пользоваться дополнительными методами контрацепции? Если да, то в течении какого времени?
Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 15:02
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Катя 2022-02-16 17:52
1. после того как я закончу пить активные таблетки из этой упаковки нужно ли пропускать неактивные и начинать новую упаковку?
2. нужно ли пользоваться дополнительными методами контрацепции? Если да, то в течении какого времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 19:25
Благодарю.
1. Да. 2. Обязательно. 7 дней после пропуска
Платная консультация
Катя 2022-02-16 21:16
1. Подскажите пожалуйста, что будет если я после пропуска выпью активные и неактивные таблетки из этой упаковки и после этого начну приём следующей упаковки?
2. Пойдут ли у меня месячные так же как и раньше? Не хотелось бы ещё месяц сидеть без месячных с кровянистыми выделениями
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 21:33
1. Снижение контрацептивного эффекта. 2. Возможен сбой в любом случае