Пропускаю прием дюфастона, чем это опасно?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пилонефрит, цистит, спкя, эррозия
Здравствуйте, принимаю дюфастон по схеме с 16-25 д. цикла в связи с диагнозом спкя и отсутствием месячных 6 мес диагноз аменорея, высокий тестостерон, низкий гемоглабин. Пью 5ый мес. Но к сожалению иногда забываю пить вовремя или пропускаю 1 день в связи с этим месячные начинаются на 3-2 день, те раньше времени. Мой цикл 30 -35 дней.
На этом фоне у меня 2ой месяц сильная головная боль и слабость. Чувствую себя очень плохо.
Отменять ли дюфастон?
Чем грозят такие перебои?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 18:05
Добрый день.
Можно попробовать перейти на ОК (джес , ярину)