Пропуск таблетки утроджестана

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, мне 23 года, пью таблетки утроджестан 200 с 20 дня цикла до начала месячных. Диагноз СПКЯ, месячные не идут без нормальных таблеток. Вопрос: я пропустила две таблетки, и в данный момент нет возможности купить упаковку сегодня, поэтому будет пропуск из трех дней. Как дальше пить таблетки? И какие могут быть последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2024 года

2 ответа

Татьяна Акушер-Гинеколог 2025-01-01 11:50
Здравствуйте, для полной консультации пишите в WhatsApp
+48 794 301 611
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2025-01-02 11:21
Здравствуйте. Больше не принимайте и ожидайте менструацию, это не критично. Следующий цикл прием как обычно. Добавлю, если вам установлен диагноз СПКЯ, то прием прогестерона проблему не решает, для лечения используют другие группы препаратов. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016.
Будьте здоровы!