Пропуск 15 таблетки Ярины

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимаю Ярину уже несколько лет. Пропустила 15ую таблетку и выпила Ее на 23 часа позже. Продолжила пить дальше по схеме. Я знаю, что при пропуске таблетки на 3 неделе нужно без перерыва начать пить следующую упаковку. Но мне обязательно нужно, чтобы в этом месяце у меня пошли месячные и на 7 день цикла врач будет делать мне процедуру по биопсии. Могу ли я все-таки допить эту упаковку и сделать обычный перерыв, учитывая, что это была первая таблетка третьей недели? Будут ли в этом случае месячные как всегда или они не начнутся? Заранее большое спасибо за ответ! Карина
Теги: пропуск 15 таблетки ярина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 20:27
Да, вв можете продолжать приём дальше по схеме, но необходимо дополнительно предохранятся этот цикл. Также возможны прорывное кровотечение, но не обязательно.
Карина 2016-11-30 20:33
Здравствуйте, спасибо Вам огромное за ответ. Подскажите, пожалуйста, после того как я допью эту пачку, будут ли месячные? Или из-за пропуска 15ой таблетки они не придут? Мне необходимо на 7 день сделать биопсию, но если месячных не будет, что делать? Заранее спасибо, Карина
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 20:48
После приёма последней таблетки месячные должны начаться. Если вдруг не начнутся, необходимо продолжить приём ок дальше по схеме. Отсутствие месячных не будет противопоказанием к биопсии.
Карина 2016-11-30 21:05
Спасибо Вам большое!