Пропуск приема Дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите дальнейшие действия. Пропустила начало приема Дюфастон. Диагноз бесплодие. Лечусь 2,5 года. Пила дюфастон последние 2 месяца.
Последняя менструация 15.12. После, обговорили с врачом, что продолжаем курс с 11 по 25 день, пить 2 месяца, затем плановый приём. . Однако по определимым причинам я пропустила день начала курса. . Не пить вовсе этот месяц? Продолжать ли лечение со следующего цикла?
Если да, то с какого дня начинать высчитывать в случае, если менструация не наступит и беременность тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-02 06:21
Доброе утро, да, лучше всего начинать уже с нового цикла, не с 11 дня нужно начинать, а с 16-го по 25 день цикла принимать по 1 таб. Х2 р/д.