Пропуск приёма дюфастона 1 месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Гинеколог прописал принимать дюфастон с 15-25 дни цикла, в течение 3 месяцев для восстановления цикла.
Пропила 1 месяц, но в силу определенных обстоятельств пропустила следующий месяц приема
В результате месячные не пришли
Как возобновить прием препарата?

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 12:08
Здравствуйте. В таком же режиме со следующего цикла
Платная консультация
Валя 2019-12-10 22:30
Добрый день!
Дюфастон назначен для регуляции цикла при планировании беременности. 16-25 день цикла. В ноябре пропустила прием (не намерено). цикл 29-30 дней
После пропуска, на 23 день цикла (от крайних месячных) было кровомазанье коричневого цвета на протяжении 8 дней.
Как начать принимать препарат?
Это сократился МЦ, на фоне пропуска?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 18:45
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для понимания ситуации. Тогда можно принять решение о приема Дюфастона