Пропуск контрацепции
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пью Джес уже месяцев пять, в среду утром выпила таблетку, а вечером случился незащищённый па. В четверг я вообще напрочь забыла выпить таблетку, и только в пятницу в обед вспомнила и выпила сразу две. Подскажите что делать дальше? И какова вероятность беременности? Пропуск был в 17 день приема. В прошлом месяце была такая же ситуация, но я сразу выпила Постинор, но ведь его нельзя использовать часто поэтому сейчас боюсь его снова пить.
7 ответов
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Прием продолжать. Без пауз. Сразу новую пачку. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия Спасибо, но если без пауз, то месячные не придут ещё в течении месяца, значит мне нужно будет сделать тест, чтоб быть уверенной, что беременности нет?
Юлия И ещё вопрос, стоит ли предохраняться плюсом дополнительными средствами в течении этого времени?
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).