Пропуск дней принятия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем. Я принимала противозачаточные, но позабыла принять последние две таблетки(20 и 21 дни), (регулон,21 таблетка на 1 курс). Далее был 7-ми дневный период паузы (как указано в инструкции), и по истечению паузы, приняла таблетку из новой пачки с опозданием на два дня. Что делать в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 10:55
Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос. Какой совет Вы хотите получить? Продолжать или нет?
Платная консультация
Евгения 2019-07-20 19:27
Здравствуйте. Да, по поводу продолжения. Вышло так, что два дня я пропустила приема, и так же прошло 7 дней паузы. Потом приняла таблетку противозачаточных из новой пачки. Выхожиь, приняла с запазданием на 2 дня(9 дней паузы). Мне нужно ждать следующих месячных или что делать?
Евгения 2019-07-20 19:29
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 19:32
Нужно догнать прием. Принять 2 дня по 2 таблетки, а дальше - по графику
Платная консультация
Евгения 2019-07-20 19:34
И ничего страшного что прошла 7-ми дневная пауза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 19:40
Вы же пропустили 2 дня всего, переспросила Вас.
Платная консультация
Евгения 2019-07-20 19:42
Да, пропустила 2 дня, и потом была 7-ми дневная пауза. Тоесть мне сейчас надо два дня нагнать, и продолжать по графику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 19:45
Евгения, читайте, ЧТО у Вас написано выше.
"забыла принять последние две таблетки - Далее был 7-ми дневный период паузы (как указано в инструкции), и по истечению паузы, приняла таблетку из новой пачки с опозданием на два дня. " - суммарно у Вас 2 дня пропуска до и после перерыва. Объясняю Вам (вроде по-русски:) - догнать пропущенные после перерыва 2 дня. Как - написала.
Всего доброго
Платная консультация
Евгения 2019-07-20 19:47
Спасибо большое ????