Пропуск 1 таблетки из новой пачки ОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Линдинет 30 в течении 7 месяцев.

20.07 допила последнюю таблетку из пачки. С 21.07 начался 7ми дневный перерыв.
28.07 должна была начать новую пачку, но забыла. 29.07 по инструкции выпила пропущенную 1 таблетку днем, вечером в 21 выпью вторую по схеме.
Последний ПА был 21.07.
Месячные пришли в срок (24.07)

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я приняла пропущенную первую таблетку?

В инструкции Линдинет так же сказано, что если ПА был в течении 7 дней до пропуска, то возможна беременность. Не совсем понимаю, как она возможна, ведь месячные прошли (во время них и после ПА не было). Сейчас 6 день цикла и 9 день с приема последней таблетки из пачки.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-29 17:50
Добрый день, правильно Вы всё сделали, риск наступления беременности равен практически 0, не стоит накручивать себя.