Прописанная суточная доза препарата не стыкуется с инструкцией

Спрашивает: Сергей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, после УЗИ и посещения уролога было прописано применение ЛЕВОФЛОКСАЦИНА по 1 таблетке 500мг два раза в день в течении 15 дней для лечения хронического бактериального простатита. Доза увеличена в 2 раза, а длительность приема уменьшена в 2 раза по сравнению с инструкцией. УЗИ показало небольшую гиперплазию, обострения простатита нет. В связи со сказанным опасаюсь за почки, а также управлять автомобилем, поэтому вопрос для меня предельно актуален. По определенным причинам задать этот вопрос консультирующему урологу не могу, поэтому обращаюсь к Вам. Препарат начал принимать с сегодняшнего дня. Заранее благодарен
Категория: Уролог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-06 14:38
Здравствуйте. Левофлоксацин 500 мг 1таб * 1раз в день в течение 10 дней.