Ангина, педиатр назначил лечение амоксиклав, сомение в дозе препарата

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочь 8 лет, вес 25 кг, второй день держится температура 39 - 39.9, сегодня пришел педиатр, назначил лечение амоксиклав 1000 мг Х 2 таблетки в день, 10 дней. На форумах и в инструкции написано суточная доза 40 мг/кг, по нашему весу выходит 1000 мг в сутки? Получается что педиатр завысил нам дозу препарата в 2 раза? Помогите пожалуйста, не знаем что делать. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:26
Добрый день.
Доза определяется не только весом, но и состоянием ребенка. Суточная доза рассчитывается 40-90мгкг в зависимости от тяжести заболевания.