Прописали ингаляции, на следующий день загноился глазик

Спрашивает: ЕленаИлянкина
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, у ребенка появился лающий кашель и охрипло горло, ребееку 2месяца, вызвали врача, назначили ингаляции с гидрокортизоном, 2раза в день, фенистил от аллергии, теплое питье и пррмывать нос аквалором, на след день ухудшений нет, но и улучшений тоже, только начал гноиться еще и глазик, подскажите это аллергия или все же инфекция и чем помочь ребенку и почему глаз гноится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 14:27
Добрый день.
Это может быть дальнейшее развитие инфекции, которая у ребенка.
В такой ситуации необходим осмотр врача. До этого - промывать глаз кипяченой водой, можно закапывать сульфацил натрия.
Всего доброго.