Пропазин. Менять или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аутизм
Здравствуйте, моей дочери 18 лет. Инвалид аутист. Летом лежала с псих. Стационаре с паническими атаками (с её слов). Там ей прописали пропазин 0.25 по половине 3 раза в День. Но через несколько дней после выписки, у неё случился нервный срыв, она сначала не находила себе места, а потом просто стала орать. Я вызвала скорую, ей предложили госпитализацию, но мы отказались. На след. День пришел участковый психиатр и порекомендовал увеличить дозу до 0.25 3 раза в День плюс фенибут. Но она всё равно какая то напряженная, не такая как всегда. Может быть, пропазин слабый и нужны более сильные препараты? Или пропазин требует корректора? Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-18 18:14
Здравствуйте, Татьяна.
Если экстрапирамидных явлений не отмечается, то корректор не нужен. Возможно, данный препарат не подходит девушке и нужно менять терапию. Посмотрите как изменится ее состояние на увеличенной дозе. Если эффект будет недостаточный, то стоит настаивать на подборе др лекарства.