Пропажа вкуса и запаха

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте, прошу помощи! После длительного запоя, пропали ощущения запаха и вкуса. Уже длительное время. Ставили капельницу, прокалывала Эссенциале. Как помочь себе восстановиться. Очень буду Вам благодарна, за любой ответ и совет.
Теги: исчезновение запаха, пропали вкусавые ощущения после длительного запоя
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-14 20:21
Здравствуйте, Лариса. Скорее всего здесь идет речь об алкогольном повреждении мелких нервных клеток, волокон, ответственных за восприятие вкуса и запаха. Я думаю, что возможен такой вариант, когда вкус и запах так и не вернутся окончательно. Здесь можно обратиться к врачу неврологу, он поможет назначить лечение, улучшающее работы нервных клеток.