Пропала тяга к сексу (в том числе с парнем)

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Где-то уже на протяжении года нет тяги к сексу, в том числа с парнем. Но если первое время это как то преодолевалось и желание то появлялось, то исчезало, то последние месяцы я не хочу секса совсем. С парнем вместе 4 года, и я его тоже больше не хочу. Секс иногда переодически хочется, но редко и мимолётно. После секса даже иногда есть отвращение, все разговоры о сексе и новых позах тоже вызывают отвращение. Никакого физического недомогания я не чувствую. С парнем мы вместе не живем, видимся раз в неделю, но никакого толку нет, я все равно ничего не хочу. Никакие романтические выезды вроде отелей, лепестков роз меня тоже не возбуждают. Секс для меня стал просто пустой тратой времени. С парнем мы не ссоримся, особых проблем нет. Что делать и в чем причина?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-23 21:59
Здравствуйте, Зинаида.
Если Вам не видны причины снижения сексуального влечения к мужу, это не значит, что их нет. Для начала пройдите обследования у гинеколога-эндокринолога и терапевта для исключения соматических причин состояния. Если они не найдут своей патологии, то строит обращаться сексологу и к врачу-психотерапевту и работать над эти вопросом с ними.