Пропала потребность во сне, много сил

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия (пищевая, поллиноз, пенициллин-подобные лекарства) Атопический дерматит
Здравствуйте,

Сейчас как будто пропала необходимость во сне.
Вечером совсем не клонит в сон.
Засыпаю в 3-5-7 утра (да, даже 7 утра) уже 4 дня, с 13 сент. Сплю 3-5 часов.
При этом утром и на протяжении дня много сил.
Сложно даже на месте сидеть и концентрироваться.
Пью кветиапин 100мг на ночь, эффекта 0 (хотя раньше был).

Стоит ли мне сейчас срочно идти к врачу?
Что может произойти, если дальше будет продолжаться такое состояние?

История:
С июня 2021 года лечусь, поставили текущий эпизод депрессии тяжелой степени (F33.2)
С начала июня: золофт (100мг), тразодон (50-100мг), с июля - ламотриджин 100мг.

В середине августа случилось состояние гипомании. Стала мало спать, при этом высыпаться. Много сил на физ. Активность - бегала по 10-13км (хотя до этого по факту лежала мес. 3, и сил не было). Мысли стали стремительными - настолько, что стали путаться, не успевала за ними.
Такое состояние было ~5 дней.
Ранее пза всю жизнь ничего подобного не было.

Пошла к врачу (~середина августа) - отменили золофт, тразодон. Ламотриджин 100мг оставили, назначили кветиапин 100мг на ночь. Сказали приходить через 2 мес.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-17 17:19
Здравствуйте!
Да, похоже на выход в магию. Нейролептик необходимо повышать. Осмотр лечащим врачом - обязателен!