Пропал в аптеках клексан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, ревматоидный полиартрит с 2018 г
Здравствуйте, в аптеках пропал Клексан и Фраксипарин(и их аналоги). Мне этот препарат был назначен гематологом на протяжении всей беременности после подсадки эмбриона(эко). В анамнезе наследственная тромбофилия,3
замершие беременности, АФС. Завтра день подсадки, а у меня нет этого препарата, запись к гематологу на полтора месяца вперед, к нему не попасть. До пункции принимала вессел дуэф. Что мне делать? Может быть можно хотя бы таблетками какими ни будь заменить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-16 17:28
Здравствуйте.
Адекватной замены низкомолекулярным гепаринам нет. Наиболее близок по действию препарат сулодексид и его аналоги.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-10-16 22:28
Огромное спасибо за ответ!